В Москве произошли ДТП, погоня и перестрелка

Минувшие сутки выдались неспокойными для столичных милиционеров. Сначала в центре города стражи правопорядка применили табельное оружие - для того, чтобы остановить нарушителя правил дорожного движения.

Наряд ГИБДД на Большом Каменном мосту стал преследовать джип «БМВ», нарушивший правила. Водитель этого автомобиля на требования остановиться не реагировал. Пытаясь скрыться от погони, он совершил несколько мелких ДТП.

Началась погоня. В районе дома № 7 на Большой Полянке сотрудники милиции открыли по машине нарушителя огонь. Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был ранен в ногу и госпитализирован.

Спустя несколько часов после этого, стало известно о том, что представитель президента РФ в Госдуме РФ Александр Косопкин на служебном автомобиле BMW 750 попал в дорожно-транспортное происшествие на Новомосковской улице.

Накануне поздно вечером, автомобиль, в котором ехал чиновник, столкнулся с выехавшей на полосу встречного движения автомашиной ВАЗ 2106. По информации правоохранительных органов виновником аварии оказался водитель «Жигулей». Сам представитель президента не пострадал, сообщает «Интерфакс».

Обсудить