Сибиряк изнасиловал девочку в туалете музыкальной школы

Сибиряк изнасиловал девочку в туалете музыкальной школы. 245113.jpegВ Хакасии в городе Саяногорске 11-летнюю девочку изнасиловали в туалете музыкальной школы. Подозреваемый уже задержан.

По информации Следственного управления СКР республики, 6 сентября на переменке после окончания первого урока ученица зашла в туалет, где на нее напал неизвестный мужчина, передает Press-Line. В саяногорском отделе СКР добавили, что злоумышленник удерживал школьницу в одной из кабинок в течение полутора часов. Угрожая ножом, он надругался над ребенком.

Пострадавшая рассказала о случившемся родителям, которые обратились в полицию, отмечает "Комсомольская правда". Следователи нашли насильника быстро. Им оказался 22-летний житель Саяногорска. Парень имеет сожительницу. По некоторым данным, в момент совершения преступления он был пьян.

Как и почему посторонний мужчина проник в музыкальную школу, пока не известно. Выяснилось, что он живет неподалеку, но не имеет никакого отношения к учебному заведению. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Читайте: Криминал: рецидивист развращал девочек в детском саду

"Мужчина девочку поджидал специально. Он подождал, когда она выйдет из кабинки, а потом набросился на нее. Мы будем ходатайствовать о том, чтобы до вынесения приговора мужчина, подозреваемый в этом преступлении, находился под стражей", - рассказывает исполняющий обязанности руководителя по взаимодействию со СМИ СК Республики Хакасия Наталья Артеменко.

Читайте: Безопасность в школе: сказка или быль?

Аналогичный случай произошел в январе этого года в одной из школ города Барабинска Новосибирской области. Мужчина надругался над первоклассницей прямо в школьном туалете. По данным следствия, злоумышленник беспрепятственно проник в здание школы, поскольку пропускной режим не вводился. В коридоре мужчина увидел девочку, зашел за ней в туалетную комнату и изнасиловал ее.

Читайте: Насильник надругался над первоклассницей в школьном туалете

Обсудить