В Москве перевернулась маршрутка

В Москве перевернулась маршрутка. 245098.jpeg

На востоке Москвы сегодня рано утром маршрутная "газель" столкнулась с легковым автомобилем Ford. Несколько человек пострадали. Из-за аварии произошел разлив топлива.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, ДТП случилось около 6:00 утра на Большой Косиновской улице в районе дома № 1. После столкновения с внедорожником микроавтобус опрокинулся набок, передает "Авто.ру". На место происшествия прибыли оперативные службы города - скорая помощь, спасатели, сотрудники ГИБДД.

Пассажиры и водитель отделались ушибами и ссадинами. Однако из-за удара на проезжую часть вылилось топливо. Сейчас пожарные смывают его с дороги. Движение в районе аварии затруднено.

Читайте: ДТП в Чечне унесло жизни семи женщин

А в Самаре накануне автомобиль Skoda выехал на полосу встречного движения на улице Антонова-Овсеенко и на полной скорости врезался в пассажирский автобус 126-го маршрута, сообщает ИА "Волга Ньюс". Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть 45-летнего водителя иномарки. Однако, как выяснилось, он умер еще до ДТП - автомобилиста сразил сердечный приступ. Пассажиры маршрутки не пострадали.

Сегодня стало известно, что число жертв столкновения пассажирской маршрутки и КамАЗа в Чечне, которое  произошло накануне утром, возросло до восьми. В Гудермесской районной больнице скончался еще один пострадавший, передает "Российская газета".  Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Вчера около 8:30 по московскому времени на федеральной трассе "Кавказ" в районе населенного пункта Джалка "газель" выехала на встречную полосу и врезалась в КамАЗ. Микроавтобус направлялся из города Урус-Мартан в дагестанский Хасавюрт, куда чеченцы обычно приезжают на оптовые рынки, передают "Юга.ру". На месте погибли четыре человека, еще четверо позже скончались в больнице. На койках в настоящее время остается пятеро пострадавших, в том числе водитель микроавтобуса.