У индийского суда прогремел мощный взрыв: погибли девять человек

Чемодан с бомбой убил девять человек в Индии

Чемодан с бомбой убил 9 человек в Индии. 245085.jpegЖертвами взрыва у здания Верховного суда в столице Индии стали 9 человек. Еще около 45 получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшим оказывается медицинская помощь. Часть из них уже доставили в госпиталь Сафдарджунг. 

Мощный взрыв прогремел рядом с комплексом зданий Верховного суда в Нью-Дели около 10:20 (08:50 по московскому времени) у ворот номер 5. Как раз в это время от 100 до 200 человек ждали разрешения войти на территорию комплекса. 

По предварительной версии полиции, взрывное устройство находилось в припаркованном автомобиле. Согласно другим данным, бомба лежала в чемодане, который находился у ворот номер 5, пишет Свободная пресса". 

В начале августа 2011 года на рынке индийского города Импхал (штат Манипур) прогремел взрыв, в результате которого погибли пять человек, четыре человека получили ранения. Бомба была спрятана в припаркованном у рынка мотороллере. А в июле этого года в Мумбае произошел тройной теракт, жертвами которого стал 21 человек.

Главные новости