В Ярославле взорвавшаяся граната ранила 4-х человек

В Красноперекопском районе Ярославля в результате взрыва гранаты вечером шестого сентября получили ранения различной степени тяжести четыре человека.

"Трое мужчин и одна женщина получили множественные ранения в результате взрыва гранаты у подъезда жилого дома. Трое их них госпитализированы", - уточнил заместитель прокурора Красноперекопского района Ярославля Сергей Кошелев.

Он сообщил, что по факту взрыва возбуждены уголовные дела по ст. 105 УК РФ (убийство) и по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

"В ходе предварительной проверки удалось установить, что гранату Ф-1 взорвал ранее судимый безработный из хулиганских побуждений. В результате пострадал и находившийся рядом спасатель - сотрудник МУП "Центр гражданской защиты". Происшествие случилось на глазах у многочисленных свидетелей. Создана оперативно-следственная группа для ведения расследования случившегося", - рассказал Кошелев "Интерфаксу".

Обсудить