Предприниматель ограблен на миллион рублей и два килограмма икры

Миллион рублей и два килограмма осетровой икры, которые предприниматель из Комсомольска-на-Амуре держал у себя на квартире, стали добычей грабителей.

В пресс-службе Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу сообщили, что в среду около 8 часов утра по местному времени четверо неизвестных преступников обманным путем проникли в квартиру на улице Декабристов в Комсомольске-на-Амуре, где в это время находилась только одна пенсионерка 1926 года рождения. Связав ее принесенным с собой скотчем, налетчики обыскали квартиру и спустя каких-нибудь 10 минут они скрылись.

Когда пожилая женщина самостоятельно освободилась от пут, она обнаружила пропажу денег на сумму около одного миллиона рублей и икры осетровых пород весом около двух килограммов. Все это принадлежало ее внуку, частному предпринимателю, который занимается реализацией рыбной продукции.

Благодаря хорошему описанию примет преступников, которые смогла дать пожилая женщина, двое налетчиков - местных безработных, 1982 и 1983 годов рождения, были задержаны по горячим следам сотрудниками ДПС ГИБДД. Личности двух их сообщников также уже установлены, в настоящее время проводится комплекс оперативно- розыскных мероприятий по их задержанию, передает ИНТЕРФАКС.