Васильева обнаружена в колонии

Стало известно местонахождение Евгении Васильевой

Евгения Васильева все-таки находится там, где предполагалось и считалось нужным ранее — в исправительной колонии во Владимирской области.

Сегодня региональное управление ФСИН обнародовало информацию о месте нахождения экс-чиновницы, обвиняемой в махинациях на крупную сумму по делу "Оборонсервиса".

В отделении ведомства подчеркнули, что сведения стали доступны с согласия осужденной.

"По многочисленным запросам средств массовой информации и общественности сообщаем, что в настоящее время осужденная Евгения Васильева отбывает наказание в женской исправительной колонии №1 п. Головино УФСИН России по Владимирской области",- приводит РИА Новости сообщение ведомства.

Правда.Ру сообщала, что после того, как Васильеву не обнаружили в колонии Головино, запросы во ФСИН, а после — в МВД РФ и Генпрокуратуру, поступали от самых влиятельных политиков. Председатель Комиссии по общественной безопасности Общественной палаты РФ, председатель президиума Общероссийской организации "Офицеры России" Антон Цветков призывал ФСИН к прозрачности действий и, на фоне разошедшихся слухов о том, что Васильева не в России, обнародовать информацию о том, где и как она отбывает наказание.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский пошел дальше и обратился к МВД и Генпрокуратуру.

"ЛДПР требует сообщить, в какой колонии отбывает срок Васильева, а также во избежание пересудов предоставить фото и видеоматериалы с места исполнения наказания", — отмечалось в сообщении партии.

Читайте также:

Андрей Караулов: Васильева не пропала. Она в колонии, учится вязать валенки

Дачу зятя Сердюкова отдали народу — ее превратят в турбазу

Евгения Васильева в тюрьме хочет заняться спортом и читать сказки

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить