Из волгоградского ТЦ эвакуировали 7 тысяч человек

Из-за угрозы взрыва в крупном торговом центре Волгограда "Ворошиловский" эвакуированы почти 7 тысяч человек. Работа магазина была прекращена из-за подозрения в том, что в нем заложено взрывное устройство, сообщил замначальника отдела информации областного управления МВД Роман Гайсенок.

Торговый центр оцеплен, прекращено движение транспорта на близлежащих улицах. Информация о заложенном неустановленном взрывном устройстве поступила в дежурную часть полиции от охранника торгового центра. На месте работают сотрудники полиции, ФСБ и МЧС, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: Во Владикавказе вновь эвакуировали все рынки и детсады

Место происшествия осмотрели кинологи с собаками, передает Вести.Ru. Никаких взрывных устройств в помещениях ТРЦ обнаружено не было. Около 20:00 в помещение позволили пройти работникам магазинов, расположенных в торгово-развлекательном центре, а также было возобновлено движение по улице Рабоче-Крестьянской. По факту инцидента проводится проверка, пишет V1.

Росбалт добавляет, что в Новокузнецке обрушились конструкции потолка в торгово-развлекательном комплексе. ЧП произошло около 15:00 в трехэтажном ТРК "Глобус" на улице Тольятти, 27-А.

По данным спасателей, на третьем этаже здания отсоединился гипсокартонный подвесной потолок на площади 100 квадратных метров. Посетители торгового центра были эвакуированы. По словам очевидцев, в зоне обрушения никого не было благодаря охраннику, вовремя заметившему трещину на потолке. Мужчина начал выводить людей с этажа, над которым нависала конструкция.

Обсудить