Стрельба в Детройте: женщина ранила 7 человек

Американка расстреляла пассажиров круизного лайнера

В Америке произошел очередной инцидент со стрельбой. На этот раз огонь по людям открыла женщина. Трагедия произошла после ночного круиза на лайнере "Детройтская принцесса". Пострадали 7 человек.

Читайте: По жертвам бойни в храме сикхов объявлен траур

На палубе завязался словесный конфликт, который продолжился уже на берегу. Одна из женщин принесла из машины пистолет и открыла огонь по компании, после чего скрылась с место происшествия. В итоге четверо мужчин и три женщины с различными ранениями были доставлены в больницу. Один из пострадавших сейчас находится в критическом состоянии. Женщина из числа раненых входила в состав экипажа корабля.

Поездку на лайнере организовала местная музыкальная радиостанция, пообещав поклонникам рэпа и хип-хопа атмосферу ночного клуба. Другие подробности не сообщаются.

По теме: Неизвестный расстрелял людей в Вашингтоне

За последний месяц в США это уже третий громкий случай с применением огнестрельного оружия. Напомним: 5 августа в США бывший военнослужащий ворвался в храм сикхов и открыл беспорядочную стрельбу. В результате нападения преступник убил шесть человек и ранил около 20 человек, трое из них находятся в больнице. Всего в момент нападения в храме находилось около 250 сикхов. Сам стрелок был ликвидирован прибывшими на место полицейскими. Сейчас продолжается расследование обстоятельств трагедии. Пока версия о религиозной подоплеке трагедии считается основной.

 

Обсудить