В Афганистане на фугасе подорвался микроавтобус: 8 жертв

Талибы взорвали микроавтобус с афганцами

В столице Афганистана на фугасе подорвался микроавтобус. В результате происшествия погибли 8 человек. "Пассажирский микроавтобус взорвался на фугасе с дистанционным управлением, в результате чего восемь человек погибли и еще один получил ранения", - заявил руководитель полиции Кабула генерал Айюб Саланги.

Читайте: В Афганистане расстреляны трое солдат НАТО

По предварительным данным, за взрывом стоят боевики радикальной исламистской группировки "Талибан". Целью террористов, по одной из версий, был полицейский патруль, который должен был проехать по этому маршруту.

Вместе с тем сообщается, что в результате авиаудара был убит один из руководителей террористической группировки "Хаккани" Шер Мохаммад Хакими. Авиация ликвидировала его в восточной афганской провинции Логар, четверо из них были ранены.

Также: Военные освободили отель в Кабуле и убили талибов

Кстати, уничтоженный террорист был известен в Афганистане как организатор минирования дорог и тренировочных лагерей для боевиков.

Помимо этого, 10 человек ранены в результате подрыва грузовика возле базы НАТО на востоке Афганистана. Все пострадавшие - мирные жители. По словам представителей афганских правоохранительных органов, подорванный грузовик был ранее захваченный талибами.

 

Обсудить