По Мурманском пьяный следователь сбил пешехода и скрылся

Пьяный следователь сбил пешехода и скрылся

Мурманский следователь в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода и скрылся с места происшествия. На сайте УМВД России по Мурманской области говорится, что в поселке Кильдинстрой Кольского района совершено дорожно-транспортное происшествие, пострадала женщина-пешеход. Водитель, совершивший ДТП, с места происшествия скрылся. Позже появилась информация о том, что за рулем авто мог находиться сотрудник полиции.

Также: Автокатастрофа под Новгородом унесла семь жизней.

По данному факту была организована проверка, пишет YTPO.ru. "В настоящее время в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в момент совершения данного ДТП за рулем автомобиля находился следователь СО ОМВД по Кольскому району лейтенант юстиции Грачиков Максим Вячеславович. ДТП совершено в нерабочее время. Медицинским заключением также подтверждено, что Грачиков находился в состоянии алкогольного опьянения", - отмечается в сообщении ведомства.

Читайте: ДТП недели: водитель ВАЗа дождался смерти на путях

Грачиков отстранен от должности. По итогам проверки будут приняты меры и в отношении начальников виновника ДТП. Все материалы будут переданы в следственное управление СК РФ по Мурманской области, добавляет портал "Хибины.ru".

По теме: Пьяный водитель иномарки протаранил колонну байкеров.

Ранее появилась информация, что сотрудницу отдела полиции по району "Дорогомилово" уволят со службы за нарушение ПДД, сообщает ГУ МВД России по Москве. Автомобиль Kia, которым управляла девушка-полицейский, был остановлен сотрудниками ГИБДД в ночь на 5 августа на Минской улице. Автоледи превысила допустимую скорость, а на машине не было переднего номерного знака. Кроме того, при проведении освидетельствования на состояние опьянения в крови девушки обнаружили 0,152 промилле алкоголя.

 

Обсудить