В Крыму ребенок погиб на конструкциях выключенной карусели

В Крыму, в селе Курортное недалеко от Феодосии, погибла трехлетняя девочка. Несчастный случай произошел на площадке аттракционов.

Погибшая девочка вместе с родителями приехала в Крым из Ровенской области. Мама с дочкой гуляла по набережной и не заметила, как девочка пробралась на площадку аттракционов. Позднее она обнаружила дочь на металлических конструкциях выключенной карусели.

"Когда малышку сняли, у нее еле прослушивалось дыхание. Свидетели происшествия пытались спасти ребенка, бросились в травмпункт, где местные врачи, а также медики "скорой помощи" пытались реанимировать девочку. Несмотря на все меры, ребенок скончался", - говорится в сообщении пресс-службы крымского управления МЧС Украины.

Причину гибели ребенка устанавливает экспертиза, проводится расследование. По данным МЧС, ребенок мог умереть от удара током, однако сотрудники милиции не обнаружили электрического напряжения на конструкциях. Аттракцион, где погибла девочка, работал без разрешения МЧС и других служб города, приводит текст сообщения РИА Новости.