Жительница Перми "заказала" убийство матери и дочери

Женщина расправилась со своей семьей из-за квартиры

Женщина расправилась со своей семьей из-за квартиры. 241352.jpegСуд признал троих пермяков - 45-летнюю Людмилу Чиркову, 34-летнего Максима Сенникова и 23-летнего Алексея Найданова виновными в двойном убийстве из корыстных побуждений.

Как установлено следствием и судом, в марте и июне 2010-го Найданов и Сенников совершили в Перми убийство дочери и матери осужденной Чирковой. Именно она являлась организатором, подстрекателем и пособником этих особо тяжких преступлений, отмечает портал "НеСекретно". Желая улучшить свои жилищные условия, женщина предложила своему сожителю Сенникову и его знакомому Найданову за денежное вознаграждение учить ее дочь, которая хотела завладеть комнатой осужденной в общежитии. Мать Чирковой стала догадываться о ее причастности к убийству. Поэтому по поручению осужденной Найданов и Сенников убили и пожилую женщину. После этого Чиркова завладела и ее квартирой. Как сообщает "Российская газета", женщина заплатила "киллерам" по 10 000 рублей.

В итоге суд приговорил Чиркову и Сенникова к 19 годам лишения свободы, Найданова - к 14 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, добавляет Regions.

Завершено расследование жестокого убийства престарелых супругов в Маслянино Новосибирской области. По версии следствия, в январе молодой мужчина пришел к своим знакомым, престарелым бабушке и дедушке. Гость находится в нетрезвом состоянии, поэтому старики стали требовать, чтоб мужчина покинул квартиру. Однако мужчине это не понравилось, и он нанес пенсионеру многочисленные ножевые ранения. Супруга потерпевшего, пытаясь позвать на помощь, поспешила к телефону, однако мужчина подбежал к ней и несколько раз ударил топором по голове, пишет "Сибкрай.ru". С места преступления обвиняемый скрылся, взяв с собой принадлежащие потерпевшим денежные средства в сумме 38 тысяч рублей. Сейчас мужчине предъявлено обвинение, он заключен под стражу, а уголовное дело направлено в суд.

 

Обсудить