В Турции разбился автобус с россиянами. Десять раненых

В Турции разбился автобус с россиянами. Десять раненых. 241293.jpegВ Турции разбился автобус с российскими туристами. Пострадали десять человек. Об этом сообщил генкосул РФ в Анталье Александр Тостопятенко. 

Авария произошла в 07:00 по московскому времени. Микроавтобус вез из аэропорта Антальи на курорт россиян, прибывших рейсом из Челябинска. Однако в районе городка Белек водитель, по предварительным данным, был ослеплен солнцем и потерял контроль над машиной, сообщают "Дни.ру". В результате ДТП ранения получили восемь российских туристов, гид и водитель.

"Все пострадавшие доставлены в больницы. Двое находятся в тяжелом состоянии", - заявил российский дипломат.

Читайте: Угонщик на иномарке протаранил автобус под Анапой и погиб

Напомним, что сегодня ночью разбился автобус с отдыхающими в Краснодарском крае. ДТП произошло на трассе Анапа - Гастогаевская в трех километрах от хутора Красный. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля Hyundai Getz не справился с управлением на закругленном участке дороги и столкнулся с автобусом MAN, направлявшимся из аула Черкесский в Анапу. В результате аварии на месте происшествия погиб водитель легковушки, пятеро человек пострадали. Одна женщина находится в реанимации, передает "Югополис".

По информации правоохранительных органов ЮФО, легковой автомобиль числился в угоне, именно он и стал причиной аварии. Местный житель незадолго до ДТП украл автомобиль у знакомого, при этом водительских прав у него не было, отмечает телерадиокомпания НТК.

Читайте также: Во Владивостоке голая женщина кидалась на машины

А в Болгарии накануне  вечером также произошла авария с участием туристов, передает "Голос России". Автобус, в котором находилась украинская тургруппа, опрокинулся в кювет неподалеку от города Варна. По данным МИД Украины, в ДТП погибла 35-летняя туристка, которая ехала с мужем и дочерью. Семь человек, в том числе пятеро детей, получили различные травмы.

Женщина сидела за водителем и во время аварии ее буквально выбросило через окно. Пострадавшая умерла в реанимации, передает ТСН. Среди раненых ее 12-летняя дочь. 

Обсудить