Запах носков выдал грабителя-наркомана

Вора задержали по тошнотворному запаху носков

Запах носков помог приморским полицейским задержать наркомана, совершившего налет на магазин. Вонючие носки мужчина использовал в качестве перчаток.

В Арсеньеве полицейские "по горячим следам" задержали изобретательного налетчика, передает ИА Дейта. РУ. В местное отделение позвонила взволнованная женщина, представившаяся директором магазина. Она и рассказала стражам порядка о налете. По ее словам, когда неизвестный вошел в торговый зал, никого кроме продавца не было. Мужчина в черной маске с прорезями для глаз, держа в руке нож, пригрозил напуганной женщине расправой. Оттолкнув ее от кассы, завладел крупной денежной суммой, после чего скрылся.

Директор магазина особо подчеркнула, что от грабителя исходил резкий неприятный запах, поскольку на руки он вместо перчаток надел носки. На место преступления прибыла оперативная группа, служебная собака взяла след. Как оказалось, налетчик проживал в соседнем доме, добавляет "Росбалт".

Читайте также: Комары обожают запах грязных носков

В отделе полиции задержанный признался в совершении преступления. Выяснилось, что мужчина страдает наркотической зависимостью: не первый год употребляет героин. Он уже имеет судимости за совершение наркопреступлений и крупных краж, сообщает РИА "PrimaMedia". Возбуждено уголовное дело. За нападение с угрозой применения насилия разбойнику грозит до восьми лет тюрьмы.