"Здоб ши здуб" попала в серьезное ДТП

Известная молдавская группа "Здоб ши здуб", отправляясь в европейский тур, попала в серьезное ДТП и вынуждена отложить гастроли. Об этом сообщил РИА Новости по телефону из больницы звукорежиссер группы Иван Морару.

В аварии Морару получил перелом ключицы, сотрясение мозга и рваную рану на затылке, у лидера группы Романа Ягупова - легкий ушиб, порезы стеклами.

ЧП произошло в 40 километрах от Кишинева, вблизи курортного поселка Вадул-луй-Воды, примерно в час ночи с пятницы на субботу, когда группа отправлялась в длительный тур Киев-Италия-Румыния-Венгрия, рассказал Морару.

По его словам, "Здоб ши здуб" ехала на гастроли в микроавтобусе "Мерседес", когда в них въехал автомобиль "Фольксваген-Шаран". "Пьяный водитель автомобиля "Фольксваген", уходя от погони полиции, выскочил на встречную полосу", - сказал звукорежиссер. По его словам, их автобус "Мерседес-спринтер" перевернулся два раза на скорости около 70 километров. Музыканты вылезли через вылетевшее от удара лобовое стекло. Полиция сразу вызвала "скорую помощь".

Обсудить