Московский поджигатель сжег еще 6 автомобилей

В Москве число сожженных минувшей ночью машин оказалось больше, чем сообщалось ранее. В общей сложности злоумышленники спалили на юге и западе столицы 6 автомобилей.

"Первое возгорание произошло на улице Чертановская возле дома №23, корп. 2. В этом месте сгорело три машины марок "Мазда", "Хонда" и "Жигули", - сообщил представитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Кроме того, по данным пресс-службы ГУВД Москвы, на улице Матвеевская возле дома №1 сгорели "Жигули". Еще два возгорания были зафиксированы на проспекте Вернадского возле дома №95, корп.2, сообщает "Интерфакс".

"В этом случае сгорело две машины марок "Фольксваген" и "Форд". В настоящее время на местах происшествий работают оперативные группы, причина возгораний пока не установлена", - отметил источник.

С 30 мая в разных округах Москвы сгорело порядка 20 машин. Московская милиция пообещала выплатить до миллиона рублей тому, кто окажет помощь в поимке поджигателя.

Вчера появилось сообщение, что по подозрению в поджогах автомобилей были задержаны несколько человек. Но, судя по тому, что минувшей ночью сгорели еще 6 автомобилей, эпидемия поджогов продолжается.

По мнению психологов, мотивация у поджигателей может быть разной. Возможно, преступление совершает психически нездоровый человек. Кто-то таким образом может выражать социальный протест. Не исключено, что поджоги совершают подростки, которые бравируют своей смелостью и безнаказанностью.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить