В Индонезии рухнул самолет, погибли как минимум 25 человек

Самолет с пассажирами утонул в Индонезии

Самолет с пассажирами утонул в Индонезии. 237352.jpegНа востоке Индонезии сегодня потерпел крушение пассажирский самолет Xian MA60 местной авиакомпании Merpati. Он упал в море при заходе на посадку.

По данным командования Военно-морских сил Индонезии, на борту воздушного судна находилось 25 пассажиров и экипаж, пишет "Газета.ру". В катастрофе никому не удалось выжить. Ранее сообщалось, что на его борту находились 27 человек: 21 пассажир (в том числе трое детей) и шестеро членов экипажа.

Сообщается, что самолет совершал внутренний рейс между городами Каймана и Соронг в провинции Западное Папуа. После падения в море он взорвался, пишет "Комсомольская Правда".

"Это произошло примерно в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы. На место происшествия уже прибыли лодки рыбаков и поисково-спасательные команды ", - сказал официальный представитель министерства транспорта Индонезии Бамбанг Эрван. По некоторым предположениям, катастрофа произошла из-за непогоды, передает РИА Новости. 

Напомним, первого июня 2009 года самолета А-330 авиакомпании Air France потерпел крушение, пролетая над Атлантическим океаном недалеко от побережья бразильского штата Пернамбуку. На борту находились 228 человек. Все они погибли, пишет GZT.ru.

 

Обсудить