Неизвестный мужчина захватил пассажирский автобус в США

Накануне вечером в США рейсовый пассажирский автобус был захвачен мужчиной, который угрожал взорвать транспортное средство вместе со всеми пассажирами. Операция по освобождению заложников и задержанию преступника длилась почти десять часов и завершилась благополучно: захватчик сдался полиции, предварительно отпустив 16 своих попутчиков и водителя.

Инцидент произошел в междугороднем автобусе, следовавшем из Бостона в Нью-Йорк. Начальник полиции Портсмута Дэвид Ферленд сказал журналистам, что сообщение о бомбе в салоне автобуса поступило на пульт диспетчера экстренной службы 911 от одного из пассажиров, успевшего незаметно воспользоваться мобильным телефоном.

Сотрудники правоохранительных органов сразу же окружили транспортное средство прямо на ближайшей остановке, эвакуировали людей из находящихся рядом зданий, включая отель и крытую парковку, после чего перекрыли несколько улиц.Поскольку всего несколько дней назад в Нью-Йорке были предотвращены два взрыва, полиция всех Соединенных Штатов сейчас находится в состоянии повышенной готовности.

К месту происшествия сразу же были подтянуты отряды спецназа, снайперы и бронированные автомобили, а также группа специалистов-взрывотехников.Вся информация, связанная с захватом автобуса и задержанием захватчика, пока не разглашается. В частности, о преступнике вообще ничего не известно - кроме того, что это был мужчина. Начальник полиции отказался даже сообщить журналистам, было ли обнаружено взрывное устройство.

Однако представители местных властей заявили, что этот инцидент, скорее всего, не связан с терроризмом. Не исключено, что речь идет о психически больном человеке.В настоящее время расследование обстоятельств инцидента курирует лично генеральный прокурор штата.

Главные новости