В ходе беспорядков в Тбилиси пострадали около 30 человек

В результате столкновений, произошедших накануне вечером в Тбилиси, десятки человек получили ранения. В настоящее время они доставлены в близлежащие больницы города. По данным главного врача хирургического центра имени Гудушаури Зазы Синауридзе, только в эту клинику доставлены 17 человек с травмами различной степени тяжести.

Еще 15 пострадавших доставлены в Республиканскую клиническую больницу. По словам заместителя главного врача больницы Ираклия Рухадзе, травмы, с которыми поступили пострадавшие, нанесены преимущественно тупыми предметами.

По данным МВД Грузии, во время инцидента у здания Управления тбилисской полиции пострадали 22 сторонника оппозиции, один журналист и шестеро полицейских, которые доставлены в больницы. Как сообщила заместитель министра внутренних дел Грузии Эка Згуладзе, в настоящее время небольшая группа оппозиционеров стоит у здания управления полиции, часть перекрыла центральную автомагистраль на въезде в Тбилиси и еще одна часть оппозиционеров собирается на площади перед парламентом.

Напомним, с 9 апреля 14 оппозиционных партий и объединений проводят в Грузии массовые акции протеста с требованием отставки Саакашвили.

Последние материалы