По вине пьяного водителя погиб замначальника ГУВД Пермского края

В Свердловской области на трассе Пермь-Екатеринбург в минувшую субботу в ДТП погиб заместитель начальника ГУВД Пермского края, начальник милиции общественной безопасности генерал Федор Утробин.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в 22:30 по местному времени 5 мая на 228-км трассы автомобиль ИЖ-Ода выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ГАЗ-3102. За рулем "Волги" находился сотрудник ГУВД по Пермскому краю, на пассажирских местах сидели Ф. Утробин и его жена Галина. "В результате сильного удара 47-летний водитель ИЖ-Ода и 52-летний пассажир "Волги" Ф. Утробин получили травмы, несовместимые с жизнью и скончались на месте. Водитель и пассажирка "Волги" с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в центральную районную больницу поселка Бисерть Свердловской области", - сказал В.Горелых.

На место происшествия выезжали представители управления ГИБДД по Свердловской области и ГУВД по Пермскому краю, сообщает "Интерфакс". "В настоящий момент ведется тщательное расследование", - добавил В. Горелых.

По факту дорожно-транспортного происшествия прокуратурой Нижнесергинского района Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В сообщении, размещенном на сайте Генеральной прокуратуры РФ, отмечается, что "по предварительным данным, правила безопасности движения были нарушены водителем ИЖ-Ода, который находился в нетрезвом состоянии. Его машина выехала на встречную полосу и столкнулась с автомашиной ГАЗ-3102". "Точные обстоятельства происшествия и виновные будут установлены в ходе следствия. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Свердловской области", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Обсудить