Американские копы отправили в тюрьму мужчину, снявшего убийство ими темнокожего

Рамсей Орта, посаженный в тюрьму за съемку убийства полицейским темнокожего, боится, что его готовы отравить

Американец Рэмси Орта, молодой человек, заключенный в июле прошлого года в одну из самых жестоких тюрем Нью-Йорка- "Райкерс", отказывается принимать пищу, так как боится мести своих карателей. В то же время Орта стал случайным свидетелем убийства темнокожего мужчины из ЮАР в Нью-Йорке полицейскими и запечатлел это  на видео.

Его видеодоказательство демонстрирует, как светлокожий полицейский душит афроамериканца, участвующего в акции против произвола американских копов в Стейтен-Айленде. Однако суд Нью-Йорка отклонил претензии к стражу порядка, постановив, что смерть мужчины наступила в результате попадания его в давку на митинге, и Даниэль Панталео стал очередным оправданным после убийства человека полицейским США.

Вскоре после этого был арестован и сам Орта, которого сотрудники правоохранительных органов обвинили в хранении незарегистрированного огнестрельного оружия и его использовании с целью нападения на людей, передает корреспондент Правды.Ру из Нью-Йорка. 

За почти годовой срок заключения Орта и его сокамерники не раз становились свидетелями присутствия в их пище подозрительных сине-зеленых гранул, которые они передали сотрудникам исправительного учреждения для последующей отправки на экспертизу. Те заявили заключенным, что это - крысиный яд, однако не потрудились объяснить, каким образом он попал в их пищу.

После такого инцидента Орта отмечает, что больше не хочет питаться в тюремной столовой, так как уверен, что разоблаченные им полицейские мстят ему. 

Читайте также:

В Фергюсоне полицейскими были расстреляны резиновыми пулями четверо журналистов

Доклад: Полиция Нью-Йорка пять лет душила граждан запрещенными приемами

Полиция США залила газом прохожего, разговаривающего по телефону

Полицейский снова расстрелял американского подростка за игрушечный пистолет

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить