Более 100 пакистанских солдат погребены под снегом

Лавина накрыла около 150 солдат в Пакистане

Около 150 пакистанских военных попали под лавину в Гималаях. Их судьба пока остается неизвестной. На помощь солдатам отправились другие армейские подразделения, вертолеты и спасатели с собаками.

Читайте: Лавина убила молодого сноубордиста из Владивостока.

Инцидент произошел в 6 часов утра. Лавина сошла близ ледника Сиачен в горах Каракорум в северной части области Кашмир, принадлежность которой является предметом ожесточенного спора между Пакистаном и Индией, сообщает BBCRussian.com.

Также: Снежная лавина убила 11 индийских солдат.

Лавина обрушилась на воинскую часть. Предположительно, под снегом могут находиться от 100 до 150 человек. Официальное заявление МЧС Пакистана о последствиях катастрофы пока не выпущено, поэтому судьба военных и их точное число остаются неизвестными, отмечает РБК.

В феврале в горах на севере Индии в результате схода двух лавин погибли, по меньшей мере, 11 индийских военнослужащих. Кроме того, еще 8 человек пропали без вести. Как писала "Правда.Ру" ранее, одна лавина сошла, задев штаб армейской бригады у населенного пункта Давар, а другая сошла в районе армейского лагеря Сонмарг.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"