Школьник покончил с собой из-за запрета сидеть за компьютером

В подмосковной Балашихе 13-летний подросток выбросился из окна дома с 14-го этажа. В предсмертной записке он объяснил свой поступок тем, что родители запретили ему сидеть за компьютером. Об этом сообщил официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Тело мальчика с признаками падения с высоты было найдено сегодня около 10:00 на тротуаре около многоэтажного дома по улице Северный проезд.

"Установлено, что несовершеннолетний около 8:00 утра собрался в школу, вышел из квартиры, поднялся на 14 этаж и выпрыгнул из окна межлифтовой площадки. От полученных повреждений он скончался на месте происшествия", - сказал источник.

Читайте: Амурский школьник повесился в ванной

На месте происшествия была найдена предсмертная записка, в которой подросток пожаловался, что родители отобрали у него накануне компьютер. Начата доследственная проверка.

В феврале этого года в поселке Прогресс Амурской области 11-летний школьник покончил жизнь самоубийством. Причиной суицида, по предварительным данным, стало то, что мать не отпустила подростка гулять.

"Дедушка обнаружил тело внука в ванной комнате висящим в петле из электрошнура на металлической трубе отопления. По предварительной информации, причиной такого поступка послужил отказ матери ребенка отпустить его на прогулку из-за неуспеваемости в школе", - говорится на официальном сайте Следственного комитета РФ (СК).

Читайте: Школьник-самоубийца кинулся под поезд

Обсудить