Два "оборотня в погонах" из Подмосковья подозреваются в убийствах

В подмосковном Волоколамске сотрудники управления собственной безопасности ГУВД Московской области задержали двух оперативников местного райотдела, которые подозреваются в убийствах и разбойных нападениях. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

"Подозреваемые были задержаны в ходе специальной операции при поддержке милицейского спецназа. Ими оказались оперуполномоченный уголовного розыска и оперативник убойного отдела ОВД... Задержанные подозреваются в ряде вымогательств и не менее чем двух убийствах предпринимателей, совершенных в Подмосковье и Твери", - сказал источник.

Вместе с милиционерами задержаны двое граждан Узбекистана и житель Москвы по фамилии Евсюков. У них изъято оружие.

Читайте: Криминал: банду автоугонщиков "крышевал" полицейский?

Ранее в Волоколамске за получение взятки был задержан начальник отдела кадров местного УВД. В УВД Одинцовского района за взятку задержан подполковник Виктор Курган, на которого ранее уже было заведено два уголовных дела. В Протвино расследуются сразу три уголовных дела в отношении милиционеров, которые совершали разбойные нападения на приезжих из Дагестана. В Мытищах замначальника отдела по расследованию преступлений и оперативник ОБЭП УВД обвиняются в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Между тем, в отличие от московской милиции, ни один из руководителей уличенных в преступной деятельности подмосковных милиционеров не понес наказания, заметил источник в правоохранительных органах региона.

"Если в столице за каждое выявленное преступление глава ГУВД Москвы отстраняет от должности или даже увольняет непосредственных руководителей правонарушителей, то в Подмосковье этого нет", - сказал источник.

Так, накануне были уволены заместитель по кадровой и воспитательной работе Дмитрий Игнатов и командир отдельной роты ППС Владимир Саратовцев ОВД "Хамовники", подчиненный которых подозревается в причастности к угонам автомобилей.

Обсудить