Житель Алабамы обстрелял родственников в колледже

Американец расстрелял родственников и сдался полиции

Инцидент со стрельбой произошел на территории одного из колледжей американского штата Алабама. Мужчина открыл огонь по людям, в результате один человек погиб, трое получили ранения.

Трагедия разыгралась в среду днем в колледже Southern Union State Community College города Опелика. После бытовой ссоры мужчина начал пальбу, в результате чего погибла 63-летняя женщина, а еще две женщины — 36 и 94 лет — получили огнестрельные ранения. Кроме того, в ходе инцидента осколками стекла был ранен четырехлетний ребенок.

Читайте также: Двое человек застрелены в Гамбурге

По данным полиции, стрелявший — родственник жертвы и пострадавших. Подозреваемый вскоре был арестован. Им оказался 34-летний Томас Франклин. Задержанному предъявлено обвинение в убийстве и в покушении на убийство. После того как полиция объявила Мэя в розыск, он сам вышел к тележурналистам и заявил: "Я тот парень, которого вы ищете". Репортеры вызвали полицию, и подозреваемый был задержан.

Стоит отметить, что подобные случаи для США не редкость. Один из них произошел в январе этого года в Детройте. Вооруженный мужчина ворвался в полицейский участок и открыл беспорядочную стрельбу. Четверо полицейских получили ранения. Ответным огнем преступник был уничтожен.

Главные новости

Обсудить