Жительнице Читы грозит три года заключения за ложный акт терроризма

206684.jpegЧитинские правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении 54-летней женщины, которая якобы захватила в заложники 14-летнего подростка. Сообщение оказалось ложным, а женщину поместили в психиатрическую больницу.

Жительница Читы в понедельник сообщила в милицию, что она захватила в заложники 14-летнего подростка, которого отпустит в случае, если ей привезут внука, живущего в Китае. Прибывшие на место инцидента спецназовцы оцепили прилегающий двор, подъезд, после чего проникли в квартиру. Однако подростка там не оказалось.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", предусматривающей до трех лет лишения свободы. По данным милиции, она уже была судима за то, что захватывала в заложники четверых детей, удерживая их под угрозой ножа.

"Женщина состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Сейчас она помещена в психиатрическую больницу посёлка Ивановка. Ей предстоит пройти экспертизу, которая установит степень ее вменяемости во время совершения преступления", - отметили в краевом УВД.

Обсудить