"Одного из лучших" бойцов "Правого сектора" убили в Донбассе

В "Правом секторе" сообщили о ликвидации "одного из лучших" бойцов

В "Правом секторе" рассказали об убийстве в Донбассе бойца штурмовой роты подразделения. Его застрелил снайпер ДНР. Об этом запрещенная в России экстремистская организация написала в соцсети. Известно, что убитый — Алексей Руфимский (позывной Старый). В сообщении о его смерти говорится, что он "год не покидал зону боевых действий" и является "одним из лучших бойцов" подразделения.

Напомним, ранее в ДНР рассказали о перестрелке между ВСУ и бойцами "Правого сектора". Она произошла 2 марта. Во время стрельбы один человек погиб, один получил ранение.

В феврале обстановка у линии соприкосновения резко обострилась. По данным оборонного ведомства провозглашенной Донецкой народной республики, украинские силовики атаковали республику в pайоне города Авдеевка и населенного пункта Ясиноватая, но получили отпор. В результате боевых столкновений обе стороны конфликта понесли потери в живой силе, имеются жертвы и раненые среди мирного населения, а также многочисленные повреждения жилых домов и инфраструктуры.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", продвижение пришлось признать и украинским властям. Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский публично заявил, что ВСУ не обороняются, а на самом деле наступают на позиции ополченцев в Донбассе.

К слову, недавно российский СК установил, кто из командиров украинской армии отдавал приказ применить ракетный комплекс "Точка-У" против мирного населения Донбасса. По данным следствия, к военному преступлению причастен командир 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ полковник Федор Ярошевич. Он, по версии следствия, 22 августа 2014 года отдал приказ о нанесении удара тактическими ракетами по населенному пункту Ровеньки. Тогда погибли три человека — в частности, ребенок.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить