Мужчина убил свою щедрую невесту

Следственный комитет Российской Федерации по Забайкальскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Хабаровска, обвиняемого в пособничестве в убийстве, сопряженному с разбоем.

По версии следствия, в сентябре прошлого года в Хабаровске 33-летний товарищ обвиняемого познакомился с 48-летней местной жительницей. После нескольких романтических встреч мужчина предложил подруге продать квартиру и уехать жить в Сочи. На вырученные от продажи жилплощади деньги пара приобрела автомобиль, два мотоцикла и скутер. На юг решено было отправиться на машине втроем с обвиняемым, отправив остальные вещи контейнером.

На трассе Забайкальского края женщина уснула, а мужчины задушили ее автомобильным тросом, а тело выбросили в реку. Добравшись в Сочи, они распродали все имущество потерпевшей и сняли с ее банковской карты остатки средств в размере 300 тыс. рублей.

В ходе долгого расследования следователи смогли выявить преступников и задержать их. 33-летний злоумышленник, не дождавшись суда, покончил с собой в следственном изоляторе, а его 28-летний сообщник предстанет пред правосудием в ближайшее время.