Пьяный москвич устроил беспорядочную стрельбу с балкона

На западе Москвы мужчина устроил беспорядочную стрельбу из охотничьего ружья с балкона жилого дома. Злоумышленник задержан. Как выяснилось, он был пьян.

ЧП произошло сегодня около полудня в доме номер 38 на улице Герасима Курина. В милицию позвонили встревоженные жители пятиэтажки, которые рассказали, что неизвестный мужчина открыл огонь с балкона. По указанному адресу прибыл наряд.

"Пьяный гражданин вышел на балкон и стал стрелять в воздух из своего ружья. Правонарушителя задержали прибывшие на месте происшествия сотрудники ОВД", - сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Максим Колосветов.

По словам дежурного, обезвреженный дебошир был доставлен в ближайшее отделение милиции. Милиционеры изъяли двуствольное охотничье ружье, зарегистрированное на нарушителя. Хулиган находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"К счастью в результате его стрельбы никто не пострадал, сейчас по факту случившегося проводится проверка и решается вопрос о привлечении задержанного к ответственности", - добавил  представитель ГУВД.

Напомним, что в сентябре 2009 года в Новопеределкино на западе Москвы сотрудниками милиции был задержан 41-летний москвич, который, находясь в сильном подпитии стрелял из пистолета по детскому саду с балкона своей квартиры на Чоботовской улице.

Полтора года назад житель Кемерово также открыл огонь с балкона жилого дома. Прибывшие на вызов сотрудники угрозыска задержали пьяного хозяина квартиры. Также милиционеры изъяли обрез охотничьего ружья без номера и один патрон к нему.
 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить