Более 100 пассажиров разбившегося "Боинга" успели спастись

До сих пор не установлено точное число погибших в результате крушения в Индонезии Боинга-737. Индонезийская авиакомпания "Гаруда", которой принадлежал самолет, утверждает, что жертвами авиакатастрофы стали 22 человека, а не 49, как сообщалось ранее.

Напомним, что Boeing-737 в среду совершал рейс из индонезийской столицы Джакарты в Джокьякарту - один из крупнейших городов Индонезии на Центральной Яве. При посадке в аэропорту назначения около 07.00 местного времени (03.00 московского времени) лайнер выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в забор аэропорта и загорелся.

По словам очевидцев, люди выпрыгивали через аварийные выходы. Сообщается, что 96 человек получили ранения, раненые госпитализированы в ближайшие больницы.

По словам главы операционной службы аэропорта, при приземлении у самолета загорелось переднее шасси, из-за чего Boeing завилял и сошел с полосы. Затем у него отвалился один из двигателей, и фюзеляж охватило пламя. Причиной могла быть слишком высокая скорость.

Данные о количестве находившихся в самолете людей уточняются. По информации индонезийской телекомпании Metro TV, в момент катастрофы на борту самолета находились 133 человека. Индонезийское информационное агентство Антара сообщило о 140 пассажирах и членах экипажа.

Самолет практически полностью выгорел. В настоящее время на месте трагедии продолжается поисковая операция, сообщает РИА "Новости".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить