Контр-адмирал в отставке Вячеслав Апанасенко попытался покончить с собой

Контр-адмирал в отставке Вячеслав Апанасенко выстрелил себе в голову

Бывший начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ контр-адмирал запаса Вячеслав Апанасенко попытался покончить с собой, выстрелив себе из пистолета в голову. В настоящий момент он находится в Первой градской больнице в Москве в состоянии комы. По словам источника агентства в правоохранительных органах, 66-летнего контр-адмирала обнаружили в четверг утром в его квартире на улице академика Анохина. Следственные органы начали проверку по факту попытки суицида.

Во время службы в ВМФ Вячеслав Апанасенко участвовал в переговорах с США о сокращении стратегических наступательных вооружений и проводил испытания ядерного оружия. Контр-адмирал является кавалером орденов "За военные заслуги", "Красная Звезда", "Петр Великий" и "Адмирал Кузнецов".

Читайте также: Российских школьников оградят от вредной информации в интернете

Ранее в Санкт-Петербурге из наградного пистолета застрелился вице-адмирал в отставке Юрий Устименко. Он выстрелил себе в висок, когда его жена провожала гостей, пришедших поздравить их с новым годом. Сообщается, что причиной такого шага стала обострившаяся болезнь бывшего военного.

 

Обсудить