В Финляндии мужчина затеял стрельбу в ресторане

230436.jpegМужчина открыл стрельбу в ресторане финского города Тампере. В результате происшествия пострадал один человек.

Читайте также: Студенческая вечеринка в США завершилась бойней.

По информации БалтИнфо.ru, инцидент произошел в ресторане "Але Пуб" на улице Хямеенкату в центре города около семи часов вечера воскресенья. Мужчина, одетый в белый пуховик, произвел примерно десять выстрелов, после чего скрылся с места происшествия. В настоящее время правоохранительные органы разыскивают "стрелка". Согласно заявлению полиции, личность стрелявшего установлена.

Как пишет "Фонтанка" со ссылкой на сведения местной прессы, жертвой стрельбы оказался 30-летний иммигрант. Пострадавший был в сознании, когда его увезли в больницу. Кроме того, телерадиокомпания YLE сообщает, что злоумышленник также был иммигрантом.

Читайте: Расстрел в Аризоне: кто виноват?

Ранее "Правда.Ру" писала, что в США накануне ночью в студенческом общежитии университета Youngstown State University, расположенном в городе Янгстаун в штате Огайо, произошла стрельба на вечеринке. Два парня после ссоры расстреляли своих однокурсников.

В результате стрельбы погиб 25-летний студент, 11 человек в возрасте от 17 до 31 года получили ранения. Позже полиция задержала двух злоумышленников, сообщает Газета.Ru. Один подозреваемый сам сдался стражам порядка, а другой был арестован у себя дома. Обоим предъявлено обвинение.

Обсудить