В Самаре мужчина пытался украсть икону из Покровского собора

Самарец украл икону на глазах у прихожан

230420.jpegВ Самаре накануне произошел вопиющий случай. Из Покровского собора мужчина попытался украсть икону прямо на глазах у прихожан.

Читайте: Мощи Сергия Радонежского украдены из подмосковного храма.

Между семью и восемью утра, во время службы в храме, который находится на улице Ленинской, 75А, вошел неизвестный мужчина, пишет ИА Волга Ньюс. Поначалу его никто не заметил, а позже очевидцы стали рассказывать, что у него был ненормальный дикий взгляд.  

Посетитель собора направился в правый придел и буквально выдрал икону "Воскрешение Господне" из аналоя. После этого он выхватил нож и, угрожая им, стал пробираться к выходу.

Как пишет "Комсомольская Правда", все, кто находился в церкви, сначала опешили: где это видано - воровать икону среди бела дня да еще на глазах у прихожан. Когда мужчина дошел до двери, служащие храма бросились за ним. Уходя от погони, богохульник бросил икону, да с такой силой, что она разбилась вдребезги. Следом в другую сторону полетел и нож.

Читайте также: Неизвестные ограбили церковь средь бела дня

Злоумышленника все же догнали и повалили на землю. А потом сдали прибывшим вскоре сотрудникам правоохранительных органов, сообщает СамараБизнесКонсалтинг. Какое наказание грозит за такой поступок мужчине, пока неизвестно. А вот икону теперь придется реставрировать.  

Обсудить