В Пакистане взяли очередных возможных убийц Бхутто

В Пакистане арестованы очередные двое подозреваемых в участии в убийстве бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто. Их задержали в городе Равалпинди, где и произошло убийство.

По словам неназванного представителя МИД Пакистана, задержаны двое подозреваемых, имена которых не называются. Не исключено, что они принадлежат к местной ячейке «Аль-Каиды». Информация появилась спустя несколько часов после того, как в Пакистан прибыли сотрудники Скотленд-ярда, которых пригласили помочь расследованию, сообщает АР.

Напомним, что в середине января руководство спецслужб Пакистана уже заявляло о задержании двоих подозреваемых в причастности к громкому убийству. В числе задержанных был и подросток, признавшийся в том, что убийство заказал глава ячейки движения «Талибан» в Пакистан Байтулла Мехсуд.

Первая в истории мусульманского мира женщина-премьер Беназир Бхутто была убита 27 декабря 2007 года в Равалпинди. Сначала террорист несколько раз выстрелил в политики, а затем подорвал себя. Вместе с Бхутто погибли более 20 человек.

По официальной версии, Бхутто была срочно доставлена в близлежащий госпиталь с ранениями в шею и грудь, однако врачи оказались бессильны. Некоторые близкие Бхутто не исключают, что к убийству причастны не только исламисты, но и спецслужбы Пакистана.

Обсудить