Процесс по делу Могилянского может затянуться на годы

Процесс по делу американского гражданина Андрея Могилянского, обвиняемого в организации сети детской проституции в России с вовлечением в нее несовершеннолетних девочек-сирот из Санкт-Петербурга, может затянуться на год-два. Об этом сказал прокурор Мишель Морган-Келли.

В настоящее время Могилянский находится в камере предварительного заключения. Слушания о том, может ли он быть отпущен под залог или останется в камере до суда, были запланированы на пятницу. Однако, по просьбе защиты, были перенесены на понедельник.

Могилянский - 38-летний миллионер-бизнесмен - может провести в тюрьме всю оставшуюся жизнь. По четырем пунктам обвинения ему в общей сложности грозит 120 лет лишения свободы и штраф в миллиона долларов.

Могилянский был арестован в графстве Бакс в штате Пенсильвания поздно вечером во вторник 2 декабря и в настоящее время находится в Федеральном центре временного задержания в центре Филадельфии. Он проживает в городе Ричборо. В судебных документах по делу Могилянского указывается, что он владел несколькими преуспевающими компаниями, напоминает РИА Новости.

Он издает газету на русском языке и бизнес-справочник русскоязычных компаний на Восточном побережье США "Русские желтые страницы".