Под Красноярском нашли пропавшую школьницу

В Красноярском крае сотрудникам милиции удалось обнаружить пропавшую ещё 1 декабря 11-летнюю Алесю Стрекаловскую. С девочкой всё в порядке. Об этом сообщил представитель краевого ГУВД.

5 декабря в дежурную часть ОВД по Березовскому району позвонила жительница поселка Березовка, которая сообщила, что видела объявленную в розыск девочку и ее старшего брата на одной из улиц поселка. "Микрорайон был незамедлительно оцеплен сотрудниками милиции, из Красноярска дополнительно были направлены наряды патрульно-постовой службы. Около 00:00 часов девочка вместе с братом были обнаружены на улице Тургенева", - сказал сотрудник ГУВД.

По словам брата школьницы, все это время они жили в лесу под открытым небом. Чтобы не замерзнуть, он разводил и поддерживал костер. Сейчас Алеся проходит медицинское обследование, так как долго находилась на морозе. По предварительному заключению врачей, состояние ее здоровья удовлетворительное, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вечером 1 декабря в милицию обратился отец девочки и сообщил, что утром его одиннадцатилетняя дочь ушла в школу с братом и не вернулась. Поиски пропавшей школьницы продолжались пять суток. Сотрудники милиции опросили ее одноклассников, жителей населенных пунктов Березовского района, проверили места концентрации подростков, обследовали лесные массивы, садовые общества.

Между тем, как отмечали ранее в краевом ГУВД, "у милиции есть весомые основания предполагать, что к исчезновению девочки напрямую причастен ее 21-летний брат". В настоящее время совместно с органами опеки и попечительства решается вопрос о помещения девочки в социально-реабилитационное учреждение.

Обсудить