Московский полицейский застрелил натравленную на него собаку

В столичном метрополитене страж порядка застрелил собаку на глазах у толпы.

В вечернее время в вестибюль метро зашел мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения и в перепачканной, грязной одежде. Также с ним была собака без намордника и поводка. Забеспокоившиеся прохожие сообщили об этом полицейскому, который незамедлительно отреагировал на происходящее. Страж порядка сделал замечание мужчине и стал выводить его из вестибюля станции, когда вдруг тот натравил на него свою собаку.

Собака оказалась хорошо выдрессированной — она тут же стала лаять, скалиться и кидаться на полицейского и прохожих. Сотруднику полиции не оставалось ничего другого, кроме как застрелить пса. Та от полученного ранения в область живота скончалась.

Любопытно, но мнения пользователей социальных сетей по поводу данного инцидента разделились. Большинство, конечно, говорит о том, что страж порядка поступил правильно, ведь он защищал себя и граждан. Но нашлись и те, кто утверждает, будто правда не на его стороне. Одна девушка в комментариях под новостью написала, что ей "жалко собачку".

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что два московских полицейских получили реальные сроки за то, что незаконно арестовали жителя столицы. Тот сделал им замечание — полицейские курили в неположенном месте.

Фото: facebook.com

Читайте также:

Полицейские в Москве открыли огонь по прохожему за замечание

Обсудить