Шестеро полицейских уволены за драку с коллегами в Туапсе

В Туапсе уволены шестеро полицейских, включая руководителя, за массовую драку со стрельбой. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю.

По данным Следственного комитета РФ, в ночь на 5 ноября в Туапсе произошел конфликт между руководителями местной ГИБДД и отдела МВД РФ. Чтобы выяснить отношения, полицейские руководители назначили встречу на одной из улиц города.

Читайте: В Петербурге уволили более сотни полицейских-наркоманов

"В ходе разговора конфликтующие нанесли друг другу побои. Кроме того, гражданскому лицу было причинено телесное повреждение путем выстрела из травматического пистолета одним из присутствующих. В настоящее время он находится на лечении в больнице", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте: Полицейский сбил пешехода и спрятал его тело

В ходе служебной проверки начальник краевой полиции принял решение об увольнении из полиции, из-за порочащих честь сотрудника ОВД проступков, начальников отдела и тыла отдела МВД России по Туапсинскому району, двух старших инспекторов ГИБДД того же района, инспектора центра по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Туапсинскому району, а также начальника уголовного розыска того же отдела МВД России, передает РБК.

Читайте: В Петербурге уволили более сотни полицейских-наркоманов