Следователи проверяют обстоятельства гибели Дедюшко

Во Владимирской области идет проверка по факту дорожной аварии, в которой погибли актер Александр Дедюшко и его семья. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в УВД области.

"Следственные органы Петушинского района Владимирской области начали проверку по факту ДТП, в котором 3 ноября погиб актер Александр Дедюшко и его семья. По результатам проверки, которая будет проводиться в течение десяти дней с момента аварии, будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении", - сказал сотрудник пресс-службы УВД области.

Авария произошла 3 ноября в 22.15 на 109 километре трассы "Москва-Уфа", сообщает РИА "Новости". Автомобиль Toyota Picnic, за рулем которого находился актер Дедюшко, выехал на полосу встречного движения и на большой скорости столкнулся лоб в лоб с дальнобойной фурой "Скания".

От мощного удара машина актера сильно деформировалась и улетела в кювет. Александр, его 30-летняя жена Светлана и 8-летний сын Дима, которые также находились в машине, от полученных травм скончались на месте.

Водитель фуры остался жив, но кабина "Скании" от столкновения также превратилась в груду металлолома.

Газета "МК" приводит подробности того трагического дня. Семья Дедюшко гостила у друзей на Владимирщине. Домой они возвращались в субботу под вечер. Актер был абсолютно трезв, но, по своей привычке, превысил скорость. Автомобиль под его управлением шел со скоростью 120 км/ч, и, возможно, Александр не справился с управлением при обгоне. Кроме того, на его машине была "летняя" резина.

Александр Дедюшко играл в фильмах и сериалах "Сармат", "Парни из стали", "Офицеры", "Кукла", "Псевдоним Албанец", "Оперативный псевдоним". Также он играл в спектакле “Пять вечеров” в театре “Антреприза", участвовал в телепроекте "Танцы со звездами". У актера осталась старшая дочь от первого брака Ксения.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить