В Дагестане обстреляны военный грузовик и милицейский патруль

В Дагестане обстрелян автомобиль "Урал" с военнослужащими и милицейский патруль. Двое военных погибли. По фактам обстрела возбуждены уголовное дела.

Как сообщили во вторник в дежурной части Буйнакского ГОВД, обстрел на окраине Буйнакска произошел накануне около 20.00.

"Неизвестные преступники обстреляли автомобиль "Урал", направлявшийся из штаба 136-й мотострелковой бригады на полигон Герей-Авлак. Трое военных получили ранения, один из них позже скончался", - рассказал источник в ГОВД.

Позже в правоохранительных органах Дагестана уточнили, что число жертв обстрела больше: в городской больнице от полученных ранений скончались военнослужащий срочной службы и контрактник.

Еще один военнослужащий контрактной службы находится в госпитале с огнестрельными ранениями, сообщает "Интерфакс". Нападавшим удалось скрыться.

Кроме того, накануне вечером из пистолета был расстрелян наряд патрульно-постовой службы милиции в столице Дагестана Махачкале.

Инцидент произошел на улице Азиза Алиева в Махачкале примерно в 21:30. Двое милиционеров получили ранения. Об этом сообщили в дежурной части Советского РОВД. Раненые доставлены в больницу, об их состоянии пока ничего не сообщается.

По фактам обстрелов сотрудников милиции и военных в Дагестане возбуждены уголовные дела по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия) УК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

По данным пресс-службы, в Буйнакске был обстрелян не "Урал", а ЗИЛ-131. Кроме того, сообщается, что погибли два контрактника.

Обсудить