В Хабаровске совершено вооруженное нападение на магазин

В Нанайском районе Хабаровского края совершено разбойное нападение на продовольственный магазин. Преступление раскрыто по горячим следам, вооруженные налетчики задержаны. Об этом Правде.Ру сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу.

В ночь на минувшую субботу в отделение милиции села Троицкого Нанайского района за помощью обратилась 34-х летняя продавец местного круглосуточного продовольственного магазина. Испуганная женщина сообщила о том, что минуту назад стала жертвой вооруженного разбойного нападения.

Женщина рассказала, что в опустевший к полуночи магазин «Светлана», расположенный по улице 40-летия Победы, вошли двое молодых парней. Угрожая продавцу ножом, налетчики забрали из кассы всю наличность – около 12 тысяч рублей, и стремительно ретировались.

Разбойники были задержаны. Ими оказались два 18-летних нигде не работающих жителей Троицкого. Оба любителя «легких» денег водворены в изолятор временного содержания. Вскоре им предстоит ответить за содеянное по всей строгости закона: в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Проводится расследование.


Обсудить