Турникет московского метро ударил беременную китаянку в живот

Турникет московского метро покалечил беременную китаянку

В московском метрополитене беременная уроженка Китая неудачно миновала турникет и получила сильный удар створками в живот. Женщина была госпитализирована, медики диагностировали угрозу прерывания беременности.

Инцидент произошел на станции «Лубянка» Сокольнической линии. Отмечается, что 30-летняя Гэ Джоуцинь находится на девятом месяце беременности.

Медики оказали всю необходимую помощь пострадавшей. Сейчас она находится в больнице под наблюдением. По прогнозам врачей, Гэ Джоуцинь должна родить через две недели.

Отметим, что «опасные» открытые турникеты советского образца сохранились от силы в паре мест, одно из которых метро «Царицыно». Кроме того, выдвигающиеся створки таких турникетов находятся на уровне ног и их ударное воздействие не такое и сильное. Например, опытные «зайцы», проходя через такие турникеты, без труда придерживают створки указательными пальцами рук.

Однако на Лубянке стоят новые турникеты, которые иногда может, что называется «глючить»: створки закрываются слишком рано и  пассажир не успевает пройти. Буквально каждый, кто пользуется метрополитеном, хотя бы раз был свидетелем таких случаев. Иногда створки могут захлопнуться, если за пассажиром пытается пристроиться безбилетник, который старается прижаться к впереди идущему вплотную.

Здесь стоит отметить, что сила закрытия пластиковых створок довольно велика, и выбраться из таких клещей иногда весьма сложно. 

Читайте также:

Московское метро провалило "проверку бомбами"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить