Во Владивостоке совершено нападение на чиновника

Нападение совершено во Владивостоке на заместителя приморского регионального управления федеральной регистрационной службы Александра Дьяченко, с тяжелой черепно-мозговой травмой он доставлен в больницу, сообщил в понедельник сотрудник краевого УВД.

Нападение на федерального чиновника, который занимается регистрацией сделок в сфере недвижимости и земельных отношений в Приморье, было совершено накануне вечером после того, как он поставил в гараж свою машину и направился домой. Неизвестные, напав на Дьяченко, нанесли ему удар по голове тяжелым предметом. Врачи, обследовав пострадавшего, поставил ему диагноз: перелом основания черепа.

По факту нападения начато расследование, в ходе которого рассматривается несколько версий: хулиганство, личная неприязнь, в также версия, связанная со служебной деятельность чиновника.

В последнее время в сфере земельных и имущественных отношений в Приморье возбуждено несколько уголовных дел. Находится под стажей бывший руководитель приморского филиала фонда федерального имущества Игорь Мещеряков. В отношении него и группы бизнесменов возбуждено уголовное дело по фактам незаконной приватизации государственного имущества. Уголовное дело по факту незаконных сделок в сфере госимущества возбуждено в отношении бывшего руководителя департамента имущественных отношений администрации края Владимира Книжника.

По решению суда, у владельцев изъято несколько десятков земельных участков в престижном пригороде Владивостока, которые незаконно перешли в собственность в ту пору, когда администрацию Владивостока возглавлял бывший градоначальник Владимир Николаев, условно осужденный за превышение должностных полномочий, отметил он, предает РИА Новости.

Обсудить