А-319 из-за поломки не смог вылететь в Париж

В Санкт-Петербурге в аэропорту Пулково произошло ЧП. Взлет самолета А-319 авиакомпании "Россия" был прерван из-за срабатывания сигнализации на борту.

По сообщению пресс-службы авиаперевозчика, лайнер должен был вылететь из Пулково в Париж сегодня в 10:00,. Однако при разгоне самолета по взлетно-посадочной полосе сработала сигнализация о возможных неисправностях в одной из резервных систем. Пилот остановил взлет и вернулся к аэропорту, согласно авиаправилам, сообщает "Новый регион".

Читайте: Пассажиру с билетом не досталось места в самолете "Сибири"

Пассажиры были пересажены на резервный борт аналогичной модели, который вылетел во Францию через два часа, передают "Экспресс-Новости". Как заверили "Росбалт"  пресс-службе авиакомпании "Россия", причин для беспокойства не было. Во-первых, проблему выявили еще до взлета, во-вторых, даже если самолет поднялся в воздух,  угрозы для жизни пассажиров не было бы.

"Сработала индикация об отклонении в работе одной из резервных систем. Поскольку было выявлено отклонение, пришлось провести проверку", - пояснили в авиакомпании.

Читайте: В гибели Як-42 с хоккеистами обвинили замглавы авиакомпании