В Черкессии уничтожены террористы

Двое вооруженных граждан, пытавшихся проникнуть на территорию России со стороны Грузии ликвидированы в результате перестрелки в зоне ответственности Карачаево- Черкесского погранотряда, сообщил в среду ЦОС ФСБ России.

"5 сентября 2007 года органами ФСБ РФ при проведении плановых поисковых мероприятий на российско-грузинском участке госграницы в зоне ответственности Карачаево-Черкесского погранотряда были обнаружены двое вооруженных граждан, двигающихся с территории сопредельного государства. При попытке задержания преступники оказали ожесточенное сопротивление и были уничтожены", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что уже установлена личность одного из них - "это Ионов Рустам Юрьевич 1977 г.р., житель аула Псыж КЧР, мусульманское имя "Абубакар". "Он являлся главарем религиозно-экстремистского сообщества КЧР и причастен к организации терактов на территории республики", - говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

ЦОС сообщает, что у террористов обнаружено автоматическое оружие, большое количество боеприпасов, противопехотные мины, 15 кг взрывчатых веществ, несколько десятков исполнительных механизмов для СВУ, а также материалы по минно-взрывной подготовке. На месте работает оперативно- следственная группа прокуратуры и органов безопасности, передает ИА "Интерфакс".

 

 

 

Обсудить