Труп похищен по дороге в морг прямо из машины «Скорой»

В Советском районе Астрахани неизвестные совершили нападение на машину "Скорой помощи", которая везла в морг тело умершего мужчины, и забрали труп.

Как сообщили "Интерфаксу" в областном УВД, инцидент произошел в минувший понедельник. Жители одного из домов, обнаружив в подъезде труп молодого человека, обратились в милицию. На место выехала следственная группа и машина "Скорой помощи". Медики, не обнаружив на теле следов насильственной смерти, забрали покойного и повезли его в морг для вскрытия.

Однако на одном из участков дороги машина вынуждена была остановиться, так как движение "Скорой помощи" заблокировали два автомобиля. Из машин вышли неизвестные и "забрали" мертвого пациента из машины "неотложки".

В настоящее время по данному факту проводится проверка. По предварительной версии, труп забрали родственники покойного, но это предположение пока проверяется. 

В ходе осмотра погибшего на месте происшествия медики предположили, что причиной смерти молодого человека могла стать передозировка наркотиков.