Теракт в чеченской столице мог совершить терриорист-смертник

На месте теракта в Грозном обнаружены фрагменты "пояса шахида"

Следственный комитет России сообщил, что на месте взрыва в Грозном, который произошел 6 августа в 12:40, найдены фрагменты "пояса шахида". По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, в результате взрыва неустановленного устройства, которое было прикреплено к днищу военной "Газели", погибли трое военнослужащих внутренних войск МВД России и еще трое - ранены, передает Российская газета. По информации МВД по ЧР, погибли четыре человека. "Четвертое тело, вероятно, принадлежат смертнику", - сообщили в Следкоме. С места происшествия изъяты фрагменты "пояса шахида".

Читайте также: В Грозном произошел теракт. Есть жертвы

По факту случившегося возбуждено уголовно дело по статье 317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), части первой статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия) и части первой статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), отмечает РБК.

В правительстве Чечни Газете.Ru сообщили, что обстановка в городе остается спокойной: работают все организации, учреждения, магазины, рынки, общественный транспорт. В мэрии Грозного заявили, что уточняют информацию.

Обсудить