При посадке в Ижевске у Ту-134 лопнуло шасси

В России за минувшие сутки произошел уже третий авиаинцидент. В Ижевске при посадке самолета Ту-134 авиакомпании "Ижавиа" повредилась левая стойка шасси.

Самолет выполнял учебно-тренировочный полет, поэтому на борту не было пассажиров, передает РБК. В ходе выполнения штатной посадки в аэропорту Ижевска произошло разрушение резиновых пневматиков левой стойки шасси, говорится в сообщении региональной авиакомпании Приволжского округа. Экипаж не пострадал.

Начата служебная проверка обстоятельств и причин ЧП. Из-за необходимостью осмотра воздушного судна и взлетно-посадочной полосы посадка прибывающего регулярного рейса ИЖ-3302 Москва - Ижевск была задержана на 55 минут, добавили в "Ижавиа".

Читайте: Су-27 с отказавшим двигателем экстренно сел в Новосибирске

Ранее сегодня утром в Новосибирске совершил аварийную посадку военный самолет Су-27, совершавший плановый перелет из Шагола в Канск Красноярского края. У истребителя, по предварительным  данным, отказал один из двигателей, передает "Свободная пресса".

Кроме того, накануне вечером в Хабаровске совершил аварийную посадку  самолет Boeing-737 авиакомпании "Сахалинские авиатрассы", летевший из Южно-Сахалинска. Во время полета была обнаружена неисправность механики крыла, сообщает "Росбалт". Лайнер благополучно приземлился в 19:30 по местному времени. Никто не пострадал, отметили в управлении на транспорте МВД РФ по ДФО.

Читайте: Первый покупатель SSJ-100 решил вернуть его заводу

Обсудить