Пассажир рейса Москва-Анапа неудачно пошутил о бомбе

Аэрофоб пригрозил подорваться в самолете "Победы"

Пассажир авиакомпании "Победа", впервые в жизни летевший на рейсе Москва-Анапа заявил, что сейчас подорвет себя и самолет.

Его тут же скрутили и высадили, лайнер под охраной был отбуксирован на дальнюю стоянку. В результате рейс отложен на неопределенное время, а другие пассажиры были высажены и вместе с самолетом прошли тщательный повторный досмотр.

"На рейсе "Победы" из "Внуково" молодой человек Илларионов Петр, 1987 года рождения с женой и ребенком при посадке в воздушное судно заявил, что у него бомба. В результате на данный момент его допросили. Он сказал, что летит первый раз и так неудачно пошутил", - рассказал представитель аэропорта "Внуково"

По данным юристов, которые приводит Политонлайн, "заведомо ложное сообщение о ... действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, исправительными или принудительными работами на два-три года, арестом на полгода или лишением свободы на срок до трех лет".

Отметим, что если в результате сообщения был нанесен ущерб от миллиона рублей (посчитайте стоимость билетов, "стыковок", досмотра и работы соответствующих служб аэропорта) - мужчина может оказаться за решеткой на 5 лет.  ".

"Авиакомпания "Победа" планирует взыскать средства с пассажира, неудачно пошутившего о бомбе в самолете на рейсе Москва-Анапа, за ущерб за простой самолета", - заявили СМИ в "Победе". "Ущерб оценивается минимум в 300 тысяч рублей",- добавили в авиакомпании.

Автор Ирина Лосева
Ирина Лосева — журналист новостной службы Правды.Ру *
Обсудить